Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

ДЕНЬ НАУКИ

IMG 5295В МБУК «ЦКДиС» муниципального образования Новожизненского сельсовета 8 февраля 2019 года прошел праздник науки.

Праздник науки — это, прежде всего, возможность рассказать о новых исследованиях, получить новые знания. Но это еще и праздник – радостный, яркий, незабываемый. Мы с удовольствием пригласили разделить с нами праздник Науки всех, кого отличает любознательность, кому небезразлично постижение нового, кто стремится разобраться в сути вещей, кто хотел бы открыть для себя дорогу в мир знаний.

 

       Ребятам рассказали о науке, познакомили с биографией Д.И.Менделеева, узнали много интересных фактов из его жизни, познакомились с некоторыми законами химии и физики.

На данном мероприятии дети увидели множество завораживающих, необычных, красочных опытов: медуза в бутылке, радужное молоко, изменение цвета и запаха жидкости, пляшущие червячки, яйцо в бутылке, а также многое другое. На встрече дети были не только зрителями, но и участниками: на практике, самостоятельно смогли провести опыты, которые можно делать в домашних условиях

Не передать словами восторг детей от увиденного, они еще долго обсуждали эти чудеса науки.

Радость от открытия чего-то нового, необычного, таинственного и загадочного переполняла всех участников мероприятия. Работникам учреждения удалось показать ребятам, как много интересного есть в окружающем мире, каким захватывающим  может быть поиск ответа на самый простой вопрос, как многообразен мир науки, как  ждёт он наших открытий!

Такие встречи нужны и полезны для детей. Как говорят: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

IMG 5295

 

IMG 5301

 

IMG 5302

 

IMG 5306

 

IMG 5310

 

IMG 5315

 

На один уровень выше

AcePolls

Как Вы считаете? Вам нравится наш сайт?

Да - 99.7%
Нет - 0%
Не знаю - 0.3%

Всего голосов:: 374
Голосование по этому опросу закончилось в: 09 Янв 2024 - 05:09